1. 1

    1
  2. 2

    2
  3. 3

    3
  4. 4

    4
  5. 5

    5
  6. 6

    6
Главная \ НОВОСТИ \ Тренинг - ролевая игра "Защита прав сказочных героев"

Тренинг - ролевая игра "Защита прав сказочных героев"

« Назад

Тренинг - ролевая игра "Защита прав сказочных героев" 09.03.2021 15:05

С 5 по 7 МАРТА 2021г. в рамках проекта «Правоград» в Коломенском районе Московской области был проведен тренинг-ролевая игра "Защита прав сказочных героев".

гадкий утенок (1) Защита рапунцель

Тренинг состоял из 8 уникальных ролевых игр, основная задача которых – познакомить ребят, участников мероприятий с правами ребенка, с правоохранительной системой государства на примере защиты прав любимых персонажей и привлечения к ответственности сказочных злодеев.

 защита белоснежки (3)2 игра карабас барабас (3)

Первым этапом каждый ролевой игры являются выборы присяжных из состава участников. Избранным присяжным объясняют их цели и задачи. Команда присяжных заседателей – жители сказочного города (среди которых есть модератор), призванные выслушать стороны процесса, рассмотреть и оценить представленные доказательства, вынести решение (какой сказочный персонаж в чем виновен или оправдан).

гадкий утенок (2) 0503 тренинг

Затем, разделившись на команды и получив роли, ребята разыграли их в конфликтных ситуациях в режиме реального состязания истцов и ответчиков. Главными героями-обвинителями в рамках сказочных судебных процессов стали Белоснежка, Буратино, Чебурашка, гадкий утенок, медведь (друг Маши), Золушка, Рапунцель и даже бабушка и дедушка Колобка.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить